Аксинья похожа не на казачку, а на куклу Барби - Фан-форум группы D-side и других финалистов "Новой волны"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Wellacolor, Alenuwka, Some_Irish 
Фан-форум группы D-side и других финалистов "Новой волны" » Литература,музыка,кино,театр,спорт » Мой любимый актёр,фильм,сериал, » Аксинья похожа не на казачку, а на куклу Барби
Аксинья похожа не на казачку, а на куклу Барби
newwaveДата: Пятница, 10 Ноябрь 2006, 19.50 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 0
Статус: Offline
«Аксинья никогда не легла бы в постель полуголой!»

Дельфин Форест (Аксинья) позволяла себе с Рупертом «Гришкой» Эвереттом недопустимые для казачки вольности!

Корреспонденты «КП» отправились в станицу Вешенскую, где снимался новый «Тихий Дон»

Казачья станица Вешенская населением в 10 тысяч человек находится на севере Ростовской области. Мы сюда приехали в день премьеры, 7 ноября, и разговоры шли только о фильме Сергея Бондарчука. В Вешенской хорошо помнят как его самого, так и его лестное обещание первый показ «Тихого Дона» провести в станице.

Это старая добрая традиция: премьеры всех фильмов по книгам Шолохова проходили именно в Вешенской - на родине писателя. Приезжали знаменитые актеры, герои «Судьбы человека», «Они сражались за Родину» и первого, герасимовского, «Тихого Дона», усаживались вместе со станичниками в местном ДК и смотрели премьеру. К сожалению, на этот раз традиция прервалась. Маститый режиссер не дожил до выхода в свет своей последней картины.

Мы вошли в дом Алексея Кочеткова, зав. информационным отделом Музея-заповедника М. А. Шолохова, за полчаса до премьеры. Телевизор уже включен, идет программа «Время». Хозяин явно волнуется и считает минуты, оставшиеся до начала первой серии.

- Я семь раз перечитывал «Тихий Дон», обожаю фильм Герасимова и с нетерпением жду новой экранизации! - Хозяин усаживает нас за накрытый стол. - Мы с супругой по этому торжественному случаю картошечки отварили и грибочки фирменные достали. Сейчас вся наша станица у экранов сидит! Еще бы! В массовке столько наших местных снималось! Каждый мечтает увидеть себя.

Наконец по экрану поплыли буквы «Тихий Дон»... Мы замолкли, и хозяева почти перестали дышать. Но проходит минуты три - и Алексей обескураженно поворачивается к нам:

- Что они показывают? У Григория чуб направо зачесан. А ведь казаки всегда чуб налево зачесывали.

- А какая разница?

- О, это важная деталь! Чуб налево, чтобы фуражка набекрень была.

На экране телевизора меж тем бежит сломя голову Аксинья.

- Етить! Что ж она с распущенными волосами-то? - хватается за голову станичник. - У замужних казачек всегда был закон - с непокрытой головой на улицу не выходить! Это считалось позором. А здесь она локоны свои показывает...

Но самое страшное разочарование ждало нас в постельной сцене. Аксинью показали в постели с Григорием полуобнаженной.

- Казачки НИКОГДА не ложились в постель так. Только в закрытых ночных рубашках, - сурово молвил Алексей и посмотрел на жену. Та послушно кивнула.

- Что еще вам кажется глупостью в фильме?

- Говор! Это с каких пор казаки говорят «шо»? Ха-ха-ха! На Дону так никогда не говорили - что за выдумки! «Шокают» только на Украине. Ну все поперепутали. Ради шутки теперь выйду на улицы станицы и начну «шокать». Если не побьют - хорошо (смеется).

Приговор станичника был суров: нет здесь Шолохова, это обычная «мыльная» история. Хоть и жила здесь съемочная группа, а ничего не поняла про традиции и обычаи казаков.

- Пересмотрели бы старый «Тихий Дон», что ли... - заключил Кочетков.

Максим КАДАЕВ, Юрий РЕДЬКИН («КП» - Ростов-на-Дону»)

ВОПРОС ДНЯ

Ну и как вам новый «Тихий Дон»?

Надежда БАБКИНА, певица и казачка:

- Я посмотрела только маленький кусочек фильма, но и его хватило, чтобы понять: ничего общего с русским характером в игре иностранных актеров нет. А пиар получился хороший.

Дарья ДОНЦОВА, писательница:

- Первая серия мне понравилась. И совсем не смутило, что главные герои - иностранцы. Я еще раз убедилась, что Сергей Бондарчук - великий мастер. Его сын Федор не менее талантлив. Так что буду смотреть фильм до конца.

Александр МИТТА, кинорежиссер:

- Я, к сожалению, не смог посмотреть первую серию. Но вокруг меня всем понравилось.

Николай ХАРИТОНОВ, депутат Госдумы:

- Экранизация Герасимова была теплее и роднее. У Бондарчука главные герои какие-то неживые. И походка не та, и стать, и русским духом совсем не пахнет.

Валентина ПЕТРЕНКО, председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике, донская казачка:

- Я смотрела фильм на одном дыхании. Получила большое удовольствие от того, что очень красочно показан донской колорит. Аксинья понравилась. А вот в Щербакове я Степана не вижу. Так же, как в Алене Бондарчук нет той покладистости, которая должна быть в Наталье.

Наталья КРАЧКОВСКАЯ, актриса:

- Ученик не превзошел своего учителя. Старый «Тихий Дон» был намного ярче, картина была сочнее, актеры гениальные. Правда, всего по одной серии судить трудно.

Оксана КАЗАКОВА, олимпийская чемпионка-98 по фигурному катанию, Санкт-Петербург:

- Я смотрела фильм урывками. Но то, что видела, мне понравилось. Очень важно, что Федор Бондарчук продолжил дело отца. Это здорово и благородно.

Вадим РАДУН, народный артист России, режиссер Псковского драмтеатра им. Пушкина:

- Я отложил все дела и что увидел? Русский казак, в котором ничего русского! Чувство преклонения перед великим мастером Сергеем Бондарчуком осталось, появилось сочувствие, что он попал в пиаровскую историю.

Наталия, Санкт-Петербург, читательница сайта WWW.KP.RU:

- Главные герои не понравились. Не верю я в страстную любовь Аксиньи и Григория. У Гришки глаз не горит, а Аксинья похожа не на казачку, а на куклу Барби.

http://kp.ru/

Прикрепления: 76398927.jpg(16Kb)

"Новая волна-2015" не в Юрмале. Новый берег для «Новой волны»: куда переедет конкурс
NEWWAVE 2014 in Facebook
NEWWAVE 2014 ВКОНТАКТЕ
Новая волна-2014. Новости
Скандалы Новой волны, прошлые и настоящие

newwaveДата: Пятница, 10 Ноябрь 2006, 19.55 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 0
Статус: Offline

Фото: Рис. Сергея САВИЛОВА.

http://kp.ru/

Прикрепления: 91506301.jpg(29Kb)

"Новая волна-2015" не в Юрмале. Новый берег для «Новой волны»: куда переедет конкурс
NEWWAVE 2014 in Facebook
NEWWAVE 2014 ВКОНТАКТЕ
Новая волна-2014. Новости
Скандалы Новой волны, прошлые и настоящие

DinesenkoigorДата: Пятница, 15 Май 2009, 07.15 | Сообщение # 3

Наткнулся на интересную тему пару дней назад, так как оплата по факту зачисления и кидок по идее исключен, попробовал и все прошло ок.
вот ссылка на тему http://forum.ekx99.org/viewtopic.php?f=18&t=1588

Фан-форум группы D-side и других финалистов "Новой волны" » Литература,музыка,кино,театр,спорт » Мой любимый актёр,фильм,сериал, » Аксинья похожа не на казачку, а на куклу Барби
Страница 1 из 11
Поиск: