[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Tino4ka, Wellacolor, dzunja, LiNa 
Фан-форум группы D-side и других финалистов "Новой волны" » Финалисты конкурса "Новая волна 2006" » Жанна Благовещенская (Латвия) » Жанна Благовещенская поднимет «НОВУЮ ВОЛНУ»
Жанна Благовещенская поднимет «НОВУЮ ВОЛНУ»
newwaveДата: Понедельник, 17 Июля 2006, 22.56 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 0
Статус: Offline

Позвонил маэстро Раймонд Паулс и сообщил Жанне Благовещенской, что она победила в отборочном туре Международного конкурса исполнителей «Новая волна». Этот момент студентка IV курса фортепианного отделения Даугавпилсского музыкального училища Жанна вспоминает с огромной радостью. После звонка Р. Паулса она ликовала.

«В конкурсе я участвовала уже третий раз. В этом году решила, что не поеду в Москву. Спасибо нужно сказать моему отцу, который уговорил попробовать. На этот раз я не волновалась, решила: будь что будет! Почему победила? Потому что мне очень нравится петь», – лицо Жанны сияет от радости и восторга.
Она рассказала, что у нее от рождения хороший голос, ей не нужно было ставить его с педагогами. Однажды она поняла, что не может не петь. Когда она победила на конкурсе солистов Международного джазового фестиваля «Даугавпилс», то сказала себе, что пение станет для нее образом жизни. Жанна отмечает, что большой оптимизм и уверенность дала беседа с Раймондом Паулсом, которая состоялась в прошлом году в Риге на отборочном конкурсе для участия в фестивале «Славянский базар» в Витебске.

«Маэстро сказал, что у меня хороший голос и что я могу участвовать и побеждать в конкурсах», – вспоминает Жанна. Сейчас ум и сердце Жанны занято учебой и подготовкой к конкурсу «Новая волна». Она решила сдать экзамены на отлично и подготовить хороший репертуар на конкурс. Жанна рассказала, что исполнит одну песню Раймонда Паулса, автор второй песни – Стив Вондер, а третья песня будет собственного сочинения. Нужно сшить наряд.

По наблюдениям Жанны, на конкурсе «Новая волна» больше очков зарабатывают энергичные и изобретательные исполнители. «Сейчас я очень волнуюсь, поскольку это будет мой первый большой конкурс. Я рада, что смогу там петь, наблюдать за другими певцами, обрести новых друзей. Важно, что многие тысячи людей узнают меня, может быть, предложат участвовать в других конкурсах или записать диск», – говорит Жанна.

Она хочет записать компакт-диск. Уже 2 года Жанна сама сочиняет музыку. Для песен пишет стихи сама, приносят друзья, а также ищет слова песни в сборниках стихов. И в написании песен, и в участии в конкурсах помогают знания, полученные в Даугавпилсском музыкальном училище.

Жанна говорит, что о дальнейшей учебе можно будет думать только после «Новой волны». Девушка мечтает о карьере певицы, поэтому попытается поступить в Рижский джазовый колледж. Жанна учится у популярных джазовых певиц, слушает их записи. Больше всего она хотела бы быть похожей на Нору Джонс, которая поет в разных стилях, в том числе рок-музыку и джаз-рок. Конечно, не будет заброшено и пианино.

«Я поняла, что у человека должна быть большая цель, и нельзя опускать руки, если не удается первая, вторая попытка, а нужно идти вперед. Если кому-то нравится петь, то он может это делать всю жизнь, нужна только сила воли, чтобы это делать», – говорит Жанна, которая хочет сохранить радость пения как на конкурсе, так и в дальнейшей жизни.
LatgalesLaiks

08 мая (2006)

"Новая волна-2015" не в Юрмале. Новый берег для «Новой волны»: куда переедет конкурс
NEWWAVE 2014 in Facebook
NEWWAVE 2014 ВКОНТАКТЕ
Новая волна-2014. Новости
Скандалы Новой волны, прошлые и настоящие

деткаДата: Суббота, 22 Июля 2006, 12.04 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
жана ты молодец ты выйграеш новою волну 2006 я за тебя wink happy

Фан-форум группы D-side и других финалистов "Новой волны" » Финалисты конкурса "Новая волна 2006" » Жанна Благовещенская (Латвия) » Жанна Благовещенская поднимет «НОВУЮ ВОЛНУ»
Страница 1 из 11
Поиск: